中国计量大学2022年三位一体招生专项类考生信息公示

关注

根据《中国计量大学2022年“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合专项条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试。

经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我校专项条件相关规定,现予以公示(公示时间:2022年3月26日-3月29日)。公示结束如无异议,上述考生取得我校2022年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向中国计量大学招生办公室反映,联系电话:0571-86836060。

中国计量大学招生办公室

2022年3月26日

公示名单:

报名编号

姓名

性别

专项条件

221023297

陈烨

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221023309

陆俊蒿

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

221023317

刘格宇

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴

221023367

蔡鼎扬

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,二胡

221023380

高翔

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

221023416

周可菁

全国创新英语大赛,全国三等奖

221023424

毛逸菲

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221023447

赵璟晟

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221023490

孟诗语

全国创新英语大赛,全国三等奖

221023500

尤思予

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶

221023511

姚张汐

中国化学奥林匹克竞赛,全国二等奖

221023540

杜柯成

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国二等奖

221023627

毛千硕

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221023631

周晨楠

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221023636

林怡彤

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221023643

胡乔钧

浙江省青少年电脑机器人竞赛,二等奖

221023660

李泓瑾

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

221023675

胡雨隆

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221023706

谢逸文

浙江省高中数学竞赛,三等奖

221023762

徐雯

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝

221023763

周栋昊

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

221023772

王安童

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221023785

陆畅

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221023786

高思捷

国家二级运动员,健美操

221023799

沈诗琪

全国中小学电脑制作活动,全国三等奖

221023800

聂文瑞

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221023819

姜宜廷

中国化学奥林匹克竞赛,全国二等奖

221023833

潘祉添

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴

221023834

陈晨

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221023892

金典

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,单簧管

221023906

陈宣宇

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221023930

王欣茹

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221023951

庄承祺

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐

221024007

郑晶今

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221024026

黄久芝

国家一级运动员,乒乓球

221024046

全晋冉

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024056

黄凯行

国家二级运动员,游泳

221024065

金昊哲

中国化学奥林匹克竞赛,全国三等奖

221024077

姚一成

浙江省中学生物理竞赛,三等奖

221024102

余昕洲

国家二级运动员,游泳

221024107

江依曼

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝

221024112

蒋宸媛

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221024129

施岩

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,单簧管

221024173

徐铭佳

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221024176

臧泽皓

全国青少年创意编程与智能设计大赛,全国二等奖

221024190

王彦棋

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221024209

林祖逸

浙江省青少年电脑机器人竞赛,二等奖

221024236

唐昊阳

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024249

许楚宁

浙江省高中生物学竞赛,三等奖

221024269

江雨诺

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,二胡

221024325

童培峻

全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区),二等奖

221024341

沈恬泽

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

221024351

高钰峰

全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区),二等奖

221024373

贝嘉晟

浙江省中学生物理竞赛,三等奖

221024443

郝泽琳

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024489

郑乔尹

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐

221024553

季哲

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶

221024600

何子淳

中国化学奥林匹克竞赛,全国二等奖

221024621

董士杰

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

221024651

梅珈恺

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024661

王勇

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221024701

章垚

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221024720

蒋竞锋

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐

221024769

陈董

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221024783

励东波

中国化学奥林匹克竞赛,全国三等奖

221024835

徐宏毅

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024856

朱潘威

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221024869

严伊婧

浙江省青少年电子信息智能创新大赛,三等奖

221024877

徐睿宏

浙江省青少年科技创新大赛,一等奖

221024938

李孟阳

全国青少年人工智能创新挑战赛,全国一等奖

221024948

叶向阳

浙江省中小学生电脑制作活动,二等奖

221024958

朱启豪

浙江省高中生物学竞赛,二等奖

221024980

王瑞齐

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国二等奖

221025054

林肯

全国青少年人工智能创新挑战赛,全国一等奖

221025092

王府桐

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

221025141

郭奕

浙江省青少年电脑机器人竞赛,一等奖

221025198

张峻豪

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221025271

赖勇莹

中国化学奥林匹克竞赛,全国二等奖

221025277

曹逸飞

浙江省中学生物理竞赛,一等奖

221025324

蔡佳城

全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区),三等奖

221025361

张鑫宇

浙江省中小学生电脑制作活动,二等奖

221025403

李昕泽

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

221025535

胡绍灿

全国中学生物理竞赛(省级赛区),三等奖

221025606

戴子轩

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221025663

何陆烨欣

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221025691

施豪硕

全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区),三等奖

221025733

俞睿涵

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221025787

徐政哲

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221025795

赵莞尔

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝

221025889

朱隽范

浙江省青少年电脑机器人竞赛,三等奖

221025918

朱戈

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

221025938

童子睿

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国二等奖

221026074

邢奇杰

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221026090

章宇鹏

浙江省青少年电子信息智能创新大赛,一等奖

221026202

陈嘉好

全国中学生物理竞赛(省级赛区),三等奖

221026299

衣之寒

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

221026401

郑楷

中国化学奥林匹克竞赛,全国二等奖

221026464

吴嘉俊

国家二级运动员,足球

221026488

於峥一

全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区),三等奖

221026546

李灿

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221026621

周汉鸿

全国青少年人工智能创新挑战赛,全国一等奖

221026684

杨蕴成

浙江省中学生物理竞赛,三等奖

221026830

周婧珊

浙江省体育大会健美操比赛,第二名

221026833

华英伊

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

221026924

邬凯

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221026937

龚睿扬

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

221027018

赵子安

全国中学生物理竞赛(省级赛区),二等奖

221027066

楼苡铖

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

221027070

朱嘉逸

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221027179

舒画

国家二级运动员,羽毛球

221027334

姜依辰

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221027346

汤轶涵

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝

221027358

王鑫

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

221027363

赵予恒

全国新概念作文大赛,全国一等奖

221027366

朱宏亮

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

221027384

祁睿歆

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,长笛

221027396

滕振飞

国家二级运动员,田径

221027434

杨海鹏

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221027437

刘俊杰

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管

221027468

陈明基

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221027498

朱崇昊

浙江省青少年电脑机器人竞赛,二等奖

221027502

吴彦萱

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

221027517

周渝皓

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴

221027543

徐颢诚

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

221027546

傅齐阳

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

221027562

陈炳树

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

221027634

汪钰扬

浙江省高中生物学竞赛,三等奖

221027743

梁展含

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,大提琴

221027803

包申禾

国家二级运动员,乒乓球

221027855

阮雨晨

浙江省中学生物理竞赛,三等奖

221027858

赵涵

中国化学奥林匹克竞赛,全国三等奖

官网发布缓存图:中国计量大学2022年三位一体招生专项类考生信息公示

官网发布及后续更新地址,请点击“阅读原文”浏览!

相关推荐:

👉中国计量大学本科招生网专题(含艺术类招生计划、章程、高考录取及分数线查询等)

👉中国计量大学历年高考录取分数线汇总(报考必备)

👉中国计量大学历年高考招生计划(含招生专业及招生人数)

👉中国计量大学最新排名情况

🏫【院校库】2800多所院校信息在线查询

快速查看全国2800+所院校信息:

回复【中国计量大学】即可一键获取

大学院校库

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-浙江本科院校-中国计量大学-招生信息-中国计量大学2022年三位一体招生专项类考生信息公示
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧