剑桥教育|期中考试“龙虎榜”

关注

点击蓝字

关注我们

在2020年秋季全市期中统考中,剑桥学子再创佳绩!让我们一起来领略他(她)们的风采吧!

语文组

孙运涛

三年级语文

南海小学三(1)班

班级前十

赵一卜

五年级语文

黄杰小学五(6)班

班级前十

孙欣民

六年级语文

砖桥小学六年级

班级前十

王斯涵

六年级语文

昌荣小学六(4)班

班级前十

何伟杰

六年级语文

城关一小六(3)班

班级前十

何旭辰

六年级语文

实验小学六(9)班

班级前十

张昕圯

七年级语文

城南实验初级中学七(7)班

年级前十

数理化组

付诗语

数学七年级S班

城南实验初级中学七(12)班

年级前十

唐汇顺

数学七年级S班

城南实验初级中学七(2)班

年级前十

张昕圯

数学七年级S班

城南实验初级中学七(7)班

年级前十

温显杰

数学七年级S班

城南实验初级中学七(11)班

班级前十

李若轩

数学七年级S班

城南实验初级中学七(8)班

班级前十

万子良

数学八年级S班

八年级精品物理班

老城初级中学八(1)班

年级第一

吕严宁

数学八年级S班

八年级精品物理班

八宝初级中学八(4)班

总分班级前十

朱春亮

数学八年级S班

八宝初级中学八(5)班

总分班级前十

袁梦君

数学八年级S班

八年级精品物理班

老城初级中学八(1)班

班级前十

罗湘怡

数学八年级S班

八年级精品物理班

南海初级中学八(4)班

班级前十

郑程辉

数学八年级S班

八年级精品物理班

城南实验初级中学八(7)班

总分班级前十

廖远翔

数学九年级A班

南海初级中学九(3)班

班级前十

何紫涵

数学九年级A班

八宝初级中学九(2)班

班级前十

小学英语组

吴添乐

英语三年级A2班

实验小学三(2)班

全市第一

肖妙涵

英语三年级A1班

黄杰小学三(10)班

全市第一

许静雯

英语三年级A2班

昌荣小学三(6)班

全市第一

禹晴月

英语四年级A班

实验小学四(3)班

全市第一

李舒妤

英语四年级A班

实验小学四(1)班

全市第一

刘婧

英语四年级A班

实验小学四(6)班

全市第一

罗宇轩

英语四年级B1班

八宝小学四(1)班

全市第一

余博文

英语四年级B1班

南海小学四(3)班

全市第一

毛宇龙

英语四年级A班

实验小学四(8)班

全市第一

文千烨

英语四年级A班

实验小学四(7)班

全市第一

张丝丝

英语四年级A班

实验小学四(6)班

陈汐琳

英语四年级A班

实验小学四(7)班

全市第一

陈逸翔

英语四年级A班

实验小学四(6)班

全市第一

付博曦

英语四年级A班

实验小学四(9)班

全市第一

金浩轩

英语五年级B2班

实验小学五(4)班

全市第一

龚启航

英语五年级B3班

黄杰小学五(6)班

全市第一

周忠正

英语五年级B1班

八宝小学五(4)班

全市第一

张诗琪

英语五年级B1班

实验小学五(5)班

全市第一

梅子木

英语五年级B2班

实验小学五(5)班

全市第一

潘乐乐

英语五年级B2班

八宝小学五(3)班

全市第一

王诗瑶

英语五年级B2班

实验小学五(3)班

全市第一

严唐志

英语五年级B1班

黄杰小学五(6)班

全市第一

杨嘉怡

英语五年级B1班

沙道观小学五(2)班

全市第一

伍恩瑜

英语六年级A1班

八宝小学六(3)班

全市第一

毛国莹

英语六年级A2班

沙道观小学六(3)班

全市第一

曹诗琦

英语六年级A1班

八宝小学六(2)班

全市第一

初中英语组

陈悦含

英语国标三级二班

城南实验初级中学七(10)班

单科班级第二

付诗语

英语国标三级一班

城南实验初级中学七(12)班

年级前十

黄洋鑫

英语国标三级二班

城南实验初级中学七(8)班

班级前十

李钦尧

英语国标三级一班

城北实验初级中学七(4)班

单科全市第一

唐子翔

英语国标三级二班

城南实验初级中学七(10)班

单科班级第一

温显杰

英语国标三级一班

城南实验初级中学七(11)班

班级前十

张昕圯

英语国标三级一班

城南实验初级中学七(7)班

年级前十

张智轩

英语七年级B1班

八宝初级中学七(5)班

班级前十

赵杜淳

英语七年级B2班

城北实验初级中学七(3)班

班级前十

周子妍

英语国标三级一班

城南实验初级中学七(12)班

年级前十

李若轩

英语国标三级一班

城南实验初级中学七(8)班

班级前十

刘祎瑾

英语国标三级二班

城南实验初级中学七(4)班

单科班级第一

唐汇顺

英语国标三级二班

城南实验初级中学七(2)班

年级前十

吕严宁

英语八年级B2班

八宝初级中学八(4)班

总分班级前十

李清逸

英语四级二班

城南实验初级中学八(12班)

英语单科年级第二

总分班级前十

覃健涛

英语四级一班

城南实验初级中学八(8)班

班级前十

万子良

英语四级一班

老城初级中学八(1)班

年级第一

徐京京

英语四级一班

城南实验初级中学八(11)班

班级前十

余永杰

英语四级一班

城南实验初级中学八(9)班

单科班级第二

杨淳淳

中考英语一班

南海初级中学九(2)班

班级前十

谭代民

中考英语一班

王家桥初级中学九(1)班

班级前十

陈果

英语中考冲刺班

南海初级中学九(7)班

全班前十

黄希孟

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(3)班

班级前十

李梦翔

英语中考冲刺班

城北实验初级中学九(5)班

班级前十

梅小雪

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(4)班

全市前十

梅紫璇

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(3)班

单科年级第一

彭子昂

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(2)班

班级前十

陈旭峰

英语中考冲刺班

城北实验初级中学九(4)班

单科班级第一

唐妍彤

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(4)班

班级前十

王炳珲

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(3)班

班级前十

廖冬杨

英语中考冲刺班

城北实验初级中学九(1)班

班级前十

刘翔宇

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(2)班

班级前十

罗丽曼

英语中考冲刺班

城北实验初级中学九(4)班

班级前十

孙唯哲

英语中考冲刺班

城南实验初级中学九(2)班

班级前十

扫二维码|关注我们

微信号|mdr13227632826

公众号|松滋市剑桥教育

分享、在看与点赞,至少我要拥有一个吧

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考 艺考推送时光机
位置:艺考-湖北文化课-荆州-松滋剑桥教育培训学校-剑桥教育|期中考试“龙虎榜”
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧