微信改手机号改不了怎么回事 微信改手机号操作步骤

高中知识,艺考

高中知识

2022-3-14 01:10:47 文/许鹏

关注

1、进入微信点击设置选项点击【账号与安全】选项。

2、进入【账号与安全】界面点击最下方的【微信安全中心】。

3、进入【微信安全中心】后点击下方的【进入帮助中心】选项。

4、点击热门问题下方【解绑与绑定】选项按钮。

5、查看更换【手机号的方法】和【解绑手机号无法成功的原因】。

6、手机号无法更换原因【新设备登录】或是【解绑操作频繁】完成。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信改手机号改不了怎么回事 微信改手机号操作步骤问题,想要了解的更多关于《微信改手机号改不了怎么回事 微信改手机号操作步骤》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信改手机号改不了怎么回事 微信改手机号操作步骤
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧