1、手机银行卡APP查询:下载软件,点击“立即登录”,输入银行卡号和手机银行密码,登录“我的账号”即可查看。
2、微信查询:点击搜索银行的“公众号”并关注,点击“微金融”中“我的账户”,选择“余额明细”即可查看。
3、柜员机查询:插入银行卡,输入密码,选择“查询余额”即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查看银行卡余额 如何查看银行卡余额问题,想要了解的更多关于《怎么查看银行卡余额 如何查看银行卡余额》相关文章,请继续关注高考网!
1、手机银行卡APP查询:下载软件,点击“立即登录”,输入银行卡号和手机银行密码,登录“我的账号”即可查看。
2、微信查询:点击搜索银行的“公众号”并关注,点击“微金融”中“我的账户”,选择“余额明细”即可查看。
3、柜员机查询:插入银行卡,输入密码,选择“查询余额”即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查看银行卡余额 如何查看银行卡余额问题,想要了解的更多关于《怎么查看银行卡余额 如何查看银行卡余额》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点