vivo怎么截屏 vivo截屏的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-3-14 01:09:44 文/阮思琪

关注

1、手机屏幕右侧机体上,同时按住声音减小按键和锁屏按钮,可以截屏。

2、截屏后右侧会有一个编辑小窗口,几秒钟会消失,消失前点击可以对截屏编辑,不编辑直接保存到手机。

3、然后直接点击【设置】即可了的。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于vivo怎么截屏 vivo截屏的方法问题,想要了解的更多关于《vivo怎么截屏 vivo截屏的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-vivo怎么截屏 vivo截屏的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧