怎么看朋友圈 关于朋友圈点赞的介绍

高中知识,艺考

高中知识

2022-3-10 00:27:30 文/冉冬

关注

1、第一种方法:手机打开微信,点击最下面的我,进入我界面,在我界面,点击相册, 就可以查看自己以前发过的朋友圈。

2、第二种方法:手机打开微信,点击最下面的发现,在发现界面,点击朋友圈进入。在朋友圈界面,点击自己的头像,进入详细资料界面,在详细资料界面,点击个人相册,就可以查看自己以前发过的朋友圈。

3、朋友点赞的方法:朋友圈有个点赞功能,朋友在你的发表的朋友圈下点赞,就可以知道他看了你的朋友圈。朋友评论的方法:朋友圈是可以评论的,当有朋友在你发表的朋友圈下评论时,就可以知道他看了你的朋友圈了。

4、朋友圈-般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或赞”, 其他用户只能看相同好友的评论或赞。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么看朋友圈 关于朋友圈点赞的介绍问题,想要了解的更多关于《怎么看朋友圈 关于朋友圈点赞的介绍》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么看朋友圈 关于朋友圈点赞的介绍
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧