苹果手机如何删除通讯录联系人 苹果手机怎样删除通讯录联系人

高中知识,艺考

高中知识

2022-3-09 01:35:42 文/施妍

关注

1、工具/原料:演示工具:iPhone8Plus,演示软件:手机系统iOS13.3。

2、首先,朋友们先跟随小编在手机主页中找到“电话”按钮,点击后进入到“电话”主页中,开始下面的操作。

3、朋友们进入到“电话”主页主页后,在最下方的“菜单”栏中找到“通讯录”标识,点击后进入到此界面。

4、在进入到“通讯录”栏后,就可以在其中的联系人中寻找并确定的目标联系人。

5、朋友们点击的目标联系人进入到主页中,点击右上角“编辑”按钮后,就可以在“编辑”界面的最下方找到“删除联系人”,点击即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机如何删除通讯录联系人 苹果手机怎样删除通讯录联系人问题,想要了解的更多关于《苹果手机如何删除通讯录联系人 苹果手机怎样删除通讯录联系人》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机如何删除通讯录联系人 苹果手机怎样删除通讯录联系人
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧