微信如何查看黑名单 微信查看黑名单的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-25 00:52:56 文/饶阳

关注

1、打开手机,从手机桌面找到微信并打开。

2、然后切换到“我”的页面,点击打开“设置”选项。

3、然后点击打开“隐私”就可以查看“通讯录黑名单”了。

4、如果想要将“通讯录黑名单”里的某个好友放出来,只需要点击这个好友,进入到好友资料页面之后点击右上角的图标,然后选择“移出黑名单”。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信如何查看黑名单 微信查看黑名单的方法问题,想要了解的更多关于《微信如何查看黑名单 微信查看黑名单的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信如何查看黑名单 微信查看黑名单的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧