苹果手机怎么录制微信聊天记录 苹果手机如何录制微信聊天记录

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:29:07 文/邱翔

关注

1、打开微信客户端,登录账号。

2、点击好友对话框,打开想要录制的对话界面。

3、将屏幕录制功能放入快捷栏中,从下往下滑动界面,长按录制按钮。

4、将屏幕录制的麦克风打开,如只录纯文字,则不需要打开。

5、设置完成后返回,点一下录制,然后回到微信对话场景。

6、慢慢拖动聊天界面,拖动到有语音的位置,点一下播放。

7、录制完毕后,再次点击录制按钮,小视频就被保存到相册中了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么录制微信聊天记录 苹果手机如何录制微信聊天记录问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么录制微信聊天记录 苹果手机如何录制微信聊天记录》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机怎么录制微信聊天记录 苹果手机如何录制微信聊天记录
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧