华为手机如何刷机 华为手机怎么刷机

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:28:31 文/赵阳

关注

1、首先长按电源键3秒,关机,点击关机。

2、待手机成功关机后,这时需要同时按下音量上键和电源键不松手,待看到图案再松开,这时就能进入到手机的Recovery模式。

3、按音量上键选择清除数据,按电源键确定,等待清除数据完成即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于华为手机如何刷机 华为手机怎么刷机问题,想要了解的更多关于《华为手机如何刷机 华为手机怎么刷机》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-华为手机如何刷机 华为手机怎么刷机
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧