oppo手机如何刷机 oppo手机如何刷机

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:28:23 文/孙浩楠

关注

1、在手机关机状态下同时按住电源键和音量上键,直到出现OPPO的字样再松开,手机自动进入recovery模式。

2、找到选择安装升级软件,并且点击。

3、找到手机存储,并且点击。

4、找到准备好安装包。

5、然后等待进度条完成进度。

6、弹出安装成功的界面,点击确认,手机自动重启后即可完成刷机。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于oppo手机如何刷机 oppo手机如何刷机问题,想要了解的更多关于《oppo手机如何刷机 oppo手机如何刷机》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-oppo手机如何刷机 oppo手机如何刷机
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧