手机qq怎么查加好友的时间 手机qq查加好友时间的操作步骤

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:28:20 文/邵思琪

关注

1、首先打开并登陆QQ,点击QQ好友进入聊天窗口。

2、然后聊天窗口右上角【半身人】图标。

3、接着页面上QQ好友的头像。

4、之后大家点击图中红色箭头指向处进入好友的QQ空间。

5、现在点击好友QQ空间右上角的【亲密度】。

6、最后就可以看到自己是什么时候加对方为QQ好友的。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机qq怎么查加好友的时间 手机qq查加好友时间的操作步骤问题,想要了解的更多关于《手机qq怎么查加好友的时间 手机qq查加好友时间的操作步骤》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-手机qq怎么查加好友的时间 手机qq查加好友时间的操作步骤
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧