ipad的手写怎么设置 ipad的手写设置方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:26:37 文/谢烨华

关注

1、如果切换不出手写输入法,则需要添加,找到 iPad 主界面上的“设置”图标,然后点击进入。

2、打开“设置”以后,点击左边的“通用”,然后在右窗格中找到“键盘”,点击进入键盘设置。找到简体中文-手写。即可切换成功。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于ipad的手写怎么设置 ipad的手写设置方法问题,想要了解的更多关于《ipad的手写怎么设置 ipad的手写设置方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-ipad的手写怎么设置 ipad的手写设置方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧