苹果手机如何通话录音 苹果手机通话录音的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:26:11 文/邱翔

关注

因为涉及到隐私问题,苹果手机在通话时并没有录音选项,所以只能通过其它路径实现这个功能。

1、在通话前找到苹果手机的语音备忘录;

2、进入语音备忘录,点击开始录音;

3、然后在打电话的时候把手机开启免提模式即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机如何通话录音 苹果手机通话录音的方法问题,想要了解的更多关于《苹果手机如何通话录音 苹果手机通话录音的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机如何通话录音 苹果手机通话录音的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧