微信如何退群 微信怎样退群

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:25:01 文/马婉如

关注

1、打开“微信”,进入想要退出的群聊。

2、点击右上角的三个点标志,进入聊天信息页面。

3、点击删除并退出,点击确定。

4、微信由深圳腾讯控股有限公司于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造 。

5、微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信如何退群 微信怎样退群问题,想要了解的更多关于《微信如何退群 微信怎样退群》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信如何退群 微信怎样退群
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧