微信号如何注销 微信号要怎样注销

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:24:58 文/李清雅

关注

1、要注销不想用了的微信号,还是需要再登录一下微信的。

2、在登录微信后,从界面的右下角,打开我。

3、从微信我的中心,进入设置项目。

4、在设置中,可以看到最上面的账号与安全,要操作的就是这里了。

5、在打开的账号与安全中,进入最下面的安全中心。

6、在微信安全中心,看到了吧!这里就有注销帐号。

7、销账号,并不是直接就可以进行的,还需要满足多项条件,先来申请一下看看。

8、如果提示无法完成,就进入相应的项目,进行查看。

9、并针对各项要求操作,大多是解绑,授权,还有剩余款项的事情,分别完成后,再进来这里就可以注销了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信号如何注销 微信号要怎样注销问题,想要了解的更多关于《微信号如何注销 微信号要怎样注销》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信号如何注销 微信号要怎样注销
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧