微信聊天记录如何导出 微信聊天记录导出的方式

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-24 01:24:54 文/赵天宇

关注

1、打开微信点击右下角我的图标,在我的页面中点击下方设置。

2、选择聊天,选择聊天记录备份与迁移,点击迁移聊天记录到另一台设备。

3、点击选择聊天记录,勾选要导出的聊天记录点击完成。

4、使用另一部手机扫描二维码即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信聊天记录如何导出 微信聊天记录导出的方式问题,想要了解的更多关于《微信聊天记录如何导出 微信聊天记录导出的方式》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信聊天记录如何导出 微信聊天记录导出的方式
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧