苹果蓝牙名字怎么改 苹果蓝牙名字如何改

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-23 00:14:53 文/陆露

关注

1、苹果手机怎么更改蓝牙名称,相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题。

2、我们先打开手机的“设置”,进入设置界面。

3、下拉并找到“通用”,点击“通用”。

4、进入通用界面后,点击“关于本机”。

5、点击“名称”,然后修改成想要的名称,点击“完成”即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果蓝牙名字怎么改 苹果蓝牙名字如何改问题,想要了解的更多关于《苹果蓝牙名字怎么改 苹果蓝牙名字如何改》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果蓝牙名字怎么改 苹果蓝牙名字如何改
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧