苹果手机热点怎么开 苹果手机热点如何开

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-23 00:14:24 文/饶雨彤

关注

1、打开手机,点击“设置”。

2、进入“设置”菜单,点击“个人热点”。

3、进入“个人热点”菜单。

4、向右滑动开关按钮,即可打开WiFi热点,并设置WiFi密码。

5、这样苹果手机的WiFi热点就设置好了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机热点怎么开 苹果手机热点如何开问题,想要了解的更多关于《苹果手机热点怎么开 苹果手机热点如何开》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机热点怎么开 苹果手机热点如何开
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧