苹果手机和ipad同步怎么取消 苹果手机和ipad同步如何取消

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-23 00:14:21 文/史建华

关注

1、打开手机里面的“设置”。

2、进入设置之后,选择第一栏,进入Apple ID。

3、在Apple ID中,如果我们要退出当前的手机,直接选择“退出登录”

4、如果要退出ipad,则点击ipad,然后选择“从账户中移除”,同理,在ipad端也可进行以上操作。

5、总结,在Apple ID中退出登录就可以取消同步了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机和ipad同步怎么取消 苹果手机和ipad同步如何取消问题,想要了解的更多关于《苹果手机和ipad同步怎么取消 苹果手机和ipad同步如何取消》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机和ipad同步怎么取消 苹果手机和ipad同步如何取消
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧