苹果手机怎么格式化 苹果手机如何格式化

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-23 00:14:07 文/卢蓉蓉

关注

1、首先打开自己的苹果手机进入主页面,在主页面找到设置图标,点击进入设置页面。往下拉,找到并点击通用。

2、下拉,找到还原,点击进入还原页面,点击还原所有设置。然后输入密码,根据要求完成,完成后返回还原页面。

3、返回还原页面后,首先抹掉所有内容和设置,在弹出的对话框中,根据自己的实际情况选择是否需要备份,然后根据要求完成即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么格式化 苹果手机如何格式化问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么格式化 苹果手机如何格式化》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机怎么格式化 苹果手机如何格式化
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧