1、打开“设置”,进入设置选项界面。
2、找到“通用”,点击进去。这个里面的设置都是手机上一些基础功能的设置。
3、往下滚动翻,在“通用”中找到“辅助功能”,点击进去。
4、点击“互动”下的“辅助触控”,进入到“辅助触控”对这个功能进行详细的设置。
5、先往右滑显示绿色将“辅助触控”这个功能打开,这时候屏幕上就会出现一个灰色的小圆圈(由于截图截不到,就不展示了)。
6、在“自定操作”中点击“轻点两下”,找到“屏幕快照”选中即可出现一个小灰圈。只要敲两下屏幕上的灰色的小圈就能快速的截屏。滚动截屏截屏敲击小灰圈即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么滚动截屏 苹果手机滚动截屏的方法问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么滚动截屏 苹果手机滚动截屏的方法》相关文章,请继续关注高考网!



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点