1、微信App打开发现页面,点击发现页面中的朋友圈。
2、打开朋友圈之后,当前界面右上角有一个相机的图标,长按相机图标,即会进入发表朋友圈文字的编辑界面。
3、在编辑框里输入你想说的文字后,点击右上角发送就可以了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信如何发朋友圈文字 朋友圈如何文字问题,想要了解的更多关于《微信如何发朋友圈文字 朋友圈如何文字》相关文章,请继续关注高考网!
1、微信App打开发现页面,点击发现页面中的朋友圈。
2、打开朋友圈之后,当前界面右上角有一个相机的图标,长按相机图标,即会进入发表朋友圈文字的编辑界面。
3、在编辑框里输入你想说的文字后,点击右上角发送就可以了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信如何发朋友圈文字 朋友圈如何文字问题,想要了解的更多关于《微信如何发朋友圈文字 朋友圈如何文字》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点