iphone分屏功能怎么用 iphone分屏功能如何使用

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:05:06 文/徐漫远

关注

1、工具/原料:设备:iPhoneX,系统:iOS13。

2、开启iphoneX,桌面点击【设置】。

3、iPhoneX设置菜单中,点击【辅助功能】。

4、手机辅助功能菜单,点击【触控】。

5、触控功能菜单,点击【便捷访问】开关,开启功能。

6、需要分屏时,轻点两次【HOME】键即可。

7、点击分屏上的【箭头】;轻点两次【HOME】键;点击【HOME】键,可以恢复屏幕。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于iphone分屏功能怎么用 iphone分屏功能如何使用问题,想要了解的更多关于《iphone分屏功能怎么用 iphone分屏功能如何使用》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-iphone分屏功能怎么用 iphone分屏功能如何使用
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧