小米5s分屏功能怎么用 小米5s分屏功能怎么使用

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:04:01 文/薛岩

关注

1、在手机桌面上找到多任务键,长按多任务键。

2、在后台应用界面找到左上角的“分屏模式”,点击进入分屏模式。

3、将需要使用分屏功能的应用软件,拖入上方箭头所指的框内。

4、将另一个应用软件拖入箭头所指的框内,即可完成分屏操作。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于小米5s分屏功能怎么用 小米5s分屏功能怎么使用问题,想要了解的更多关于《小米5s分屏功能怎么用 小米5s分屏功能怎么使用》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-小米5s分屏功能怎么用 小米5s分屏功能怎么使用
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧