怎么找回苹果id密码 找回苹果id密码的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:03:58 文/齐美琳

关注

1、打开浏览器,在浏览器中输入iforgot.apple.com。

2、打开苹果网站“我的APPle ID”页面,输入您注册的apple id号,点击下一步。

3、跳转到验证页面,可以通过电子邮箱验证,你注册的apple id账号(一般都是邮箱),也可以通过回答问题来找回。选择“电子邮箱验证”,点击下一步。

4、电子邮件发送成功,提示登录您的邮箱,按照邮件的指示操作即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么找回苹果id密码 找回苹果id密码的方法问题,想要了解的更多关于《怎么找回苹果id密码 找回苹果id密码的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么找回苹果id密码 找回苹果id密码的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧