微信朋友圈统一回复怎么操作 微信朋友圈统一回复如何操作

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:03:57 文/米晓燕

关注

1、首先打开微信,点击右下角的我。

2、然后点击朋友圈,再点击右上角我的朋友圈。

3、选择要统一回复的动态,再点击评论按钮。

4、输入要统一回复的文字,最后点击发送即可。

5、朋友圈评论照片时,只会通知照片发表者;选择评论者回复(指定回复),只会通知被回复者;照片评论者互为朋友的情况下,可看到照片的所有评论;照片评论者非互为朋友的情况下,只能看到非指定的回复。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信朋友圈统一回复怎么操作 微信朋友圈统一回复如何操作问题,想要了解的更多关于《微信朋友圈统一回复怎么操作 微信朋友圈统一回复如何操作》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信朋友圈统一回复怎么操作 微信朋友圈统一回复如何操作
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧