手机wps怎么压缩文件 手机wps如何压缩文件

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:03:55 文/邹雷

关注

1、首先需要我们在手机上找到手机上的WPS2019,然后更新到最新版本,之后点击打开。

2、打开之后登录自己的WPS账号,然后就点击页面下方导航栏中的应用图标。

3、我们在页面上方找到文档处理选项,然后点击进入页面右下方的文档瘦身。

4、之后我们可以在列表当中选择我们想要瘦身的文档,来进行相应的操作。

5、最后我们可以点击页面下方的开始瘦身压缩文档来进行操作,然后我们就可以看到文档被压缩的更小了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机wps怎么压缩文件 手机wps如何压缩文件问题,想要了解的更多关于《手机wps怎么压缩文件 手机wps如何压缩文件》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-手机wps怎么压缩文件 手机wps如何压缩文件
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧