魅蓝手机怎么开热点 魅族魅蓝note个人热点怎么开

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:03:39 文/易瑾轩

关注

1、魅族手机个人热点设置方法:功能开关:进入【设置】-【便携式热点】, 按需控制【移动网络共享】右侧开关即可。还可在【便携式热点】界面下,开启或关闭【蓝牙网络共享】和【USB网络共享】(仅联系USB时可开启)的个人热点。

2、设置热点名称及密码:进入【便携式热点】界面,点击【设置移动热点】即可进入修改。最多可供5个设备连接。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于魅蓝手机怎么开热点 魅族魅蓝note个人热点怎么开问题,想要了解的更多关于《魅蓝手机怎么开热点 魅族魅蓝note个人热点怎么开》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-魅蓝手机怎么开热点 魅族魅蓝note个人热点怎么开
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧