魅族访客模式怎么开 魅族手机如何开启设置访客模式

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 01:03:21 文/赵阳

关注

1、首先点击打开手机桌面的设置图标。

2、进入设置页面中,点击打开指纹、密码和安全选项。

3、在指纹、密码和安全界面中,点击打开访客模式选项。

4、在访客模式界面中,点击勾选打开访客模式选项开关,并点击打开访客密码选项,在弹出的提示中输入4位数字的访客密码点击确定。

5、如果我们喜欢用指纹来开启指纹解锁,在访客模式界面中点击打开访客模式指纹选项,并验证指纹。

6、在锁屏界面中输入我们设置的访客密码,手机就会自动进入访客模式,访客模式内不会出现我们安装的APP,只会显示系统应用。

7、如果访客模式内有很多安装的APP以及数据我们不想进入访客模式手动删除,直接点击访客模式界面中的清除访客数据选项,并在弹出的提示框点击确定即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于魅族访客模式怎么开 魅族手机如何开启设置访客模式问题,想要了解的更多关于《魅族访客模式怎么开 魅族手机如何开启设置访客模式》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-魅族访客模式怎么开 魅族手机如何开启设置访客模式
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧