华为手机24小时制怎么设置 为手机24小时制设置方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 00:25:44 文/李雨婷

关注

1、在任务栏搜索框中输入控制面板并打开。

2、点击“时钟和区域”下的“更改日期、时间或数字格式”。如要将时间格式设置为 24 小时制,则将短时间格式设置为“H:mm”或“HH:mm”,将长时间格式设置为“H:mm:ss”或“HH:mm:ss”,点击确定。 如要将时间格式设置为 12 小时制,则将短时间格式设置为“tt h:mm”或“tt hh:mm”,将长时间格式设置为“tt h:mm:ss”或“tt hh:mm:ss”, 点击确定。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于华为手机24小时制怎么设置 为手机24小时制设置方法问题,想要了解的更多关于《华为手机24小时制怎么设置 为手机24小时制设置方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-华为手机24小时制怎么设置 为手机24小时制设置方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧