苹果手机怎么控制空调 苹果手机怎样控制空调

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 00:25:37 文/俞梓轩

关注

1、首先下载万能遥控器app。

2、打开app,进入主界面,点击左上方的按钮添加或切换电器设备。

3、接着再点击加号按钮添加设备。

4、在添加控制界面选择控制的家电类型,然后选择电器品牌。

5、点击屏幕中的开、关、加、减等按钮,看是否有反应即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么控制空调 苹果手机怎样控制空调问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么控制空调 苹果手机怎样控制空调》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机怎么控制空调 苹果手机怎样控制空调
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧