手机与电视怎么投屏 手机怎么投屏电视

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 00:25:31 文/饶天成

关注

1、安卓手机:确定我们手机的无线和电视的无线是连接的同一个无线,打开手机设置,找到【智慧投屏】并点击,再点击【本地媒体投屏】,下面会弹出方框,选择电视的名称,即可完成连接。

2、苹果手机:上滑屏幕找到【屏幕镜像】点击,选择电视的名字后即可完成连接。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机与电视怎么投屏 手机怎么投屏电视问题,想要了解的更多关于《手机与电视怎么投屏 手机怎么投屏电视》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-手机与电视怎么投屏 手机怎么投屏电视
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧