1、先在手机上找到“设置”,单击打开手机设置页面。
2、在手机设置页面,向上划页面,在后半部分找到“关于手机”
3、在“关于手机”页面,我们可以查看到手机名称、型号、处理器、内存、存储等信息。
4、在关于手机页面,上划页面,找到并单击“状态信息”,就可以查看手机的电池状态、电池电量等详细信息。
5、在关于手机页面,单击“其他信息”
6、在其他信息页面,可以查看到基带版本、内核版本、安卓安全补丁程序级别。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么查自己手机型号 如何查看自己的手机型号问题,想要了解的更多关于《怎么查自己手机型号 如何查看自己的手机型号》相关文章,请继续关注高考网!



.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
艺考用户说说
友善是交流的起点