微信转账怎么设置延迟到账 微信转账设置延迟到账的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 00:23:50 文/冉冬

关注

1、先打开微信,进入到首页点击我,然后点击钱包,在我的钱包里点击右上角的小方框。

2、点击后进入支付中心,点击支付管理,在支付管理内找到转账到账时间。

3、点击进入后就会有延时到账的时间选择,根据需要选择后方对应的小圆点点上后设置就完成了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信转账怎么设置延迟到账 微信转账设置延迟到账的方法问题,想要了解的更多关于《微信转账怎么设置延迟到账 微信转账设置延迟到账的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信转账怎么设置延迟到账 微信转账设置延迟到账的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧