苹果手机抬起唤醒怎么关闭 如何关闭苹果手机抬起唤醒

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-21 00:23:42 文/王伟

关注

1、首先第一步我们打开手机之后在应用界面中找到设置图标,然后点击进入到设置界面当中。

2、进入到设置界面之后我们找到显示与亮度这个功能选项点击进入,如下图中所示。

3、点击进入到显示与亮度的设置界面之后我们就可以看到抬起唤醒这个功能了,此时开关是开启的,在抬起手机时就会唤醒手机屏幕。

4、最后我们只需要在这个界面中将抬起唤醒这个功能的开关给关闭就可以了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机抬起唤醒怎么关闭 如何关闭苹果手机抬起唤醒问题,想要了解的更多关于《苹果手机抬起唤醒怎么关闭 如何关闭苹果手机抬起唤醒》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机抬起唤醒怎么关闭 如何关闭苹果手机抬起唤醒
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧