盲人怎么用手机 盲人如何使用智能机

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-18 01:32:49 文/石雅雯

关注

1、可以通过手机的辅助功能(盲人模式)来使用智能机。

2、这里以IPhone6为例:点击iPhone6桌面上的设置图标进入。

3、进入后,点击GeneralOptions。

4、然后找到“辅助功能”项,点击进入。

5、找到“VoiceOver”项,然后点击进入。

6、打开“VoiceOver”栏中的开关。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于盲人怎么用手机 盲人如何使用智能机问题,想要了解的更多关于《盲人怎么用手机 盲人如何使用智能机》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-盲人怎么用手机 盲人如何使用智能机
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧