微信加密怎么解除 微信加密解除的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:21:26 文/赵阳

关注

1、如果微信设置了应用锁加密码,打开微信时,需要输入访问密码。

2、返回到手机主界面,点击设置。

3、进入设置主界面,点击安全和隐私。

4、进入安全和隐私主界面,点击应用锁。

5、进入应用锁主界面,输入应用锁的密码;如没有单独设置密码,则输入手机锁屏密码。

6、进入应用锁主界面,把微信后面的按钮关闭掉的。

7、微信后面的应用锁按钮关闭后,点击微信,就可以看到密码显示关闭了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信加密怎么解除 微信加密解除的方法问题,想要了解的更多关于《微信加密怎么解除 微信加密解除的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信加密怎么解除 微信加密解除的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧