微信单日限额怎么提高 微信单日限额如何提高

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:21:07 文/李清雅

关注

1、首先,我们打开微信,点击“我”,“钱包”,进入微信钱包。然后我们点击右上角图标。

2、进入支付中心设置,我们点击“支付安全”。

3、支付安全里面的工具都是为了提升微信支付的安全性而设置的,我们点击其中的“数字证书”。

4、进入之后,我们可以看到,启用数字证书能“提高每日零钱支付限额”,我们点击“启用”。

5、按照提示,我们输入身份证,就会弹出提示,“数字证书启用成功”,此时,零钱支付每日限额就可以提高了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信单日限额怎么提高 微信单日限额如何提高问题,想要了解的更多关于《微信单日限额怎么提高 微信单日限额如何提高》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信单日限额怎么提高 微信单日限额如何提高
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧