怎么设置微信聊天背景图片 如何设置微信聊天背景图片

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:20:49 文/左鹏飞

关注

1、首先我们先打开微信界面 选择右下角的“我”。

2、选择该界面的设置。

3、在设置里面选择聊天选项。

4、选择当前页面的聊天背景。

5、聊天背景下有4个选项,前三个选项都可以对聊天背景进行更换。

6、选择一张自己想要使用的图片。

7、点击“使用”。

8、你想要更换的聊天背景就成功了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么设置微信聊天背景图片 如何设置微信聊天背景图片问题,想要了解的更多关于《怎么设置微信聊天背景图片 如何设置微信聊天背景图片》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么设置微信聊天背景图片 如何设置微信聊天背景图片
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧