苹果手机变慢了怎么解决方法 苹果手机变慢了解决方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:20:44 文/徐漫远

关注

1、清空Safari缓存

经常使用 Safari 浏览网页时间久了会产生大量缓存数据,需要清空Safari的缓存来保持它的运行流畅。想要执行这个操作,需要进入【设置】-【Safari】,然后点击“清除历史记录”和“清除Cookies和数据”。

2、关闭自动更新自动下载

如果iPhone在使用时出现卡顿,那可能是因为它正在后台尝试应用升级,而这完全可以通过手动的方式执行。想要更改自动升级应用的设置,你需要进入【设置】-【iTunes Store和App Store】自动下载的项目,然后全部关闭。

3、删除旧的无用照片和视频

删除不必要的文件是加速手机运行速度的主要方式之一。如果iPhone当中存储了几百上千张照片以及很多的视频,可以将它们备份到电脑或是iCloud,然后在手机当中删除。毕竟手机内存空间有限,对于收藏照片来说,手机真不是一个好的地方。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机变慢了怎么解决方法 苹果手机变慢了解决方法问题,想要了解的更多关于《苹果手机变慢了怎么解决方法 苹果手机变慢了解决方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果手机变慢了怎么解决方法 苹果手机变慢了解决方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧