微信怎么给自己发消息 微信怎样给自己发消息

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:20:43 文/田泽洋

关注

1、首先,打开手机应用,点击【微信】。

2、其次,进入微信点击下方的【通讯录】。

3、接下来,在【通讯录】中找到并点击自己的微信。

4、然后,点击【发消息】。

5、下一步,输入信息,点击【发送】。

6、最后,就可以看到自己给自己发的信息了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信怎么给自己发消息 微信怎样给自己发消息问题,想要了解的更多关于《微信怎么给自己发消息 微信怎样给自己发消息》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-微信怎么给自己发消息 微信怎样给自己发消息
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧