怎么发微信朋友圈文字 如何发微信朋友圈文字

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:19:34 文/施耀

关注

1、首先打开并登录微信,切换到“发现”界面。

2、然后点击最上方的“朋友圈”。

3、接着长按右上角的“相机”图标即会进入发表朋友圈文字的编辑界面。

4、最后在编辑框里输入你想说的文字后,点击右上角“发表”即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么发微信朋友圈文字 如何发微信朋友圈文字问题,想要了解的更多关于《怎么发微信朋友圈文字 如何发微信朋友圈文字》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么发微信朋友圈文字 如何发微信朋友圈文字
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧