华为手机怎么设置锁屏壁纸 华为手机如何设置锁屏壁纸

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-16 00:18:03 文/孙浩楠

关注

1、首先打开华为手机上【设置】的软件图标,并点击进入。

2、然后点击【桌面与壁纸】的按钮。

3、接着点击【壁纸】,选择自己喜欢的图片。

4、然后点击右下角的【√】的按钮。

5、最后点击【设为锁屏】即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于华为手机怎么设置锁屏壁纸 华为手机如何设置锁屏壁纸问题,想要了解的更多关于《华为手机怎么设置锁屏壁纸 华为手机如何设置锁屏壁纸》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-华为手机怎么设置锁屏壁纸 华为手机如何设置锁屏壁纸
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧