1、首先在设置里面内点击“辅助功能”,接着点击“触控”,然后点击“辅助触控”。
2、然后再点击“自定顶层菜单”,点击“自定”,勾选“截屏”。
3、最后点击“完成”,点击侧边“小圆点”,点击“截屏”即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果xr怎么截图 苹果xr如何截图问题,想要了解的更多关于《苹果xr怎么截图 苹果xr如何截图》相关文章,请继续关注高考网!
1、首先在设置里面内点击“辅助功能”,接着点击“触控”,然后点击“辅助触控”。
2、然后再点击“自定顶层菜单”,点击“自定”,勾选“截屏”。
3、最后点击“完成”,点击侧边“小圆点”,点击“截屏”即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果xr怎么截图 苹果xr如何截图问题,想要了解的更多关于《苹果xr怎么截图 苹果xr如何截图》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点