1、首先我们打开语音备忘录,让它在后台运行着。
2、然后我们在打电话前开启语音备忘录,点击那个圆圈开始录音。
3、然后按“HOME”键,录音自动后台进行。
4、接下来在打电话的时候就可以达到录音的效果了。
5、如果是接电话,可以按“HOME”退出通话界面,
6、打开语音备忘录,开始录音。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么通话时录音 苹果手机通话时录音的教程问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么通话时录音 苹果手机通话时录音的教程》相关文章,请继续关注高考网!
1、首先我们打开语音备忘录,让它在后台运行着。
2、然后我们在打电话前开启语音备忘录,点击那个圆圈开始录音。
3、然后按“HOME”键,录音自动后台进行。
4、接下来在打电话的时候就可以达到录音的效果了。
5、如果是接电话,可以按“HOME”退出通话界面,
6、打开语音备忘录,开始录音。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手机怎么通话时录音 苹果手机通话时录音的教程问题,想要了解的更多关于《苹果手机怎么通话时录音 苹果手机通话时录音的教程》相关文章,请继续关注高考网!
艺考推送时光机
艺考用户说说
友善是交流的起点