苹果怎么注册ins 苹果注册ins 怎么操作

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-15 02:03:12 文/马诗云

关注

工具/原料;iphone11、IOS14.7.1、instagram202.0。

方法/步骤

1、打开ins软件,点击新建帐户选项输入手机号。

2、在页面输入手机号或邮箱,点击继续选项输入帐号。

在创建帐号页面输入想要设置的帐号,点击继续设置密码。

3、之后在创建密码页面输入设置的密码,点击继续。

在出现的欢迎使用页面,点击下方蓝色字体【完成注册】即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果怎么注册ins 苹果注册ins 怎么操作问题,想要了解的更多关于《苹果怎么注册ins 苹果注册ins 怎么操作》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-苹果怎么注册ins 苹果注册ins 怎么操作
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧