怎么锁微信 微信锁怎么设置

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-15 02:01:41 文/阮婷

关注

1、首先打开手机i管家APP,进入i管家界面。

2、点击下方菜单栏中的“软件管理”图标,点击选择“软件锁”选项。

3、进入软件锁页面,再在未加锁的列表中下滑找到微信图标,点击微信图标后面的开锁按钮,再点击上方的已加锁图标,就会看到微信在已加锁列表中了,然后再打开微信就会看到微信已经上锁,需要输入密码即可打开微信。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么锁微信 微信锁怎么设置问题,想要了解的更多关于《怎么锁微信 微信锁怎么设置》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-怎么锁微信 微信锁怎么设置
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧