智慧投屏怎么连接电视 智慧投屏如何连接电视

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-11 00:17:55 文/罗霞

关注

1、在vivo手机中找到系统设置,点击设置图标进入系统设置功能里。

2、朝下滑,找到智慧投屏功能,一般在设置最底部。

3、点击智慧投屏图标,进入投屏设置界面。

4、点击镜像模式右边的小图标,此功能是将vivo手机屏幕投屏到电视上。

5、打开智能电视,连接同一个wifi,完成后,点击刷新按钮。

6、此时已经搜索到了电视设备,点击一下即可开始连接。

7、此时手机上会提示,智能投屏将截取手机屏幕上的所有内容,点击”立即开始“按钮,确定开始使用投屏功能。

8、此时可以看到已经连接电视成功,智能电视上已经开始显示手机屏幕上的内容了,vivo投屏完成。不用的时候,点击“断开连接”即可。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于智慧投屏怎么连接电视 智慧投屏如何连接电视问题,想要了解的更多关于《智慧投屏怎么连接电视 智慧投屏如何连接电视》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-智慧投屏怎么连接电视 智慧投屏如何连接电视
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧