vivo蓝牙耳机怎么连接手机 vivo蓝牙耳机连接手机的方法

高中知识,艺考

高中知识

2022-2-07 09:53:31 文/孙岩

关注

vivo蓝牙耳机连接手机的操作步骤如下:

1、首先需要在桌面上找到并点击【设置】这个应用图标,进入设置页面。

2、接着在设置页面中找到【蓝牙】这个功能选项,点击进入蓝牙管理页面。

3、进入蓝牙功能页面后,需要将蓝牙右侧的开关点击打开。

4、在开启蓝牙功能后,为方便连接蓝牙耳机,还需要开始【开放检测】这个功能,否则蓝牙耳机接收不到手机发出的蓝牙信号。

5、将vivo蓝牙耳机开机后,稍等片刻,等待手机扫描附近的蓝牙设备。

6、当扫描完成后,点击列表中对应的蓝牙耳机设备进行连接。

7、最后等待手机与vivo蓝牙耳机进行配对连接完成即可。连接完成后即可使用vivo蓝牙耳机听歌了。

以上就是高考网小编为大家介绍的关于vivo蓝牙耳机怎么连接手机 vivo蓝牙耳机连接手机的方法问题,想要了解的更多关于《vivo蓝牙耳机怎么连接手机 vivo蓝牙耳机连接手机的方法》相关文章,请继续关注高考网!

艺考相关文章

发现更多好内容

艺考用户说说

友善是交流的起点
带你看艺考艺考推送时光机
位置:艺考-高考-高考信息资源-阳光高考-高中知识-vivo蓝牙耳机怎么连接手机 vivo蓝牙耳机连接手机的方法
咦!没有更多了?去看看其它艺考内容吧